Depuis plus de 15 ans, nous apportons des solutions techniques innovantes pour le spectacle vivant et l’évènementiel.

Nous sommes aujourd’hui plébiscités et reconnus par de nombreux clients, collectivités, productions, médias qui nous apportent leur confiance depuis de nombreuses années.

Nous partageons notre passion et nos idées, jour après jour, nous travaillons, investissons, pérennisons notre vision d’un métier à taille humaine, alliant rigueur, précision, réactivité et capacité d’adaptation.

En 2018 nous avons décidé d’unir nos forces avec les sociétés MF AUDIO et NEWLOC pour étendre nos services et nos compétences et proposer une offre unique en France.

MF AUDIO a été fondé en 1998 et s’est spécialisé dans la diffusion sonore en développant la marque ADAMSON pendant de longues années.

Depuis toujours, MF AUDIO a su développer ses compétences et son savoir-faire afin de devenir un acteur à part entière du spectacle vivant et de l’audiovisuel.

MF AUDIO a collaboré avec REGIETEK pour la fourniture de consoles de mixage numérique et avec NEWLOC pour la fourniture de backline.

MF AUDIO a fait évoluer son parc de matériel au fil des années selon 4 critères précis : Qualité, Fiabilité, Ergonomie & Polyvalence

REGIETEK a été créé en 2002 dans le but de proposer des régies de tournées aux aurores de l’ère des consoles de mixage numérique.

Pendant plus de 10 ans, REGIETEK a collaboré avec MF AUDIO pour la diffusion sonore, en consacrant ses investissements sur les équipement de captation, de mixage et de liaisons sans fil.

En 2009, face à une demande croissante de services annexes, REGIETEK a diversifié ses activités avec l’éclairage de scène et la diffusion vidéo, en proposant également la location de backline en partenariat avec NEWLOC.

NEWLOC est spécialisé dans la location d’instruments de musique depuis 1990, développant son activité à travers la France  par la création d’agences à NANTES, BORDEAUX, TOULOUSE et STRASBOURG.

NEWLOC s’est très vite spécialisé dans le service backline pour les festivals,  les showcases et les tournées d’artistes.

NEWLOC travaille également très régulièrement avec REGIETEK et MF AUDIO pour compléter ses services de backline avec du matériel de captation et de diffusion  sonore.

Les trois sociétés ainsi réunies forment un pôle de compétences dédié au spectacle vivant, au service des projets que nous portons avec nos clients.

L’EQUIPE

Cédric DUMINY

Cédric DUMINY

Direction, Finances, Ventes

PARIS
cedric@regietek.com

Régis CASU

Régis CASU

Direction,Opérations

PARIS
regis@regietek.com

Gaetan DELMOTTE

Gaetan DELMOTTE

Direction Commerciale

PARIS
gaetan@regietek.com

Sébastien FLEURY

Sébastien FLEURY

Direction, Exploitation

PARIS
sebastien@regietek.com

Francis DUPONT

Francis DUPONT

Direction Technique

PARIS
francis@regietek.com

Erika DUMINY

Erika DUMINY

Staffing

PARIS
erika@regietek.com

Eric VASSARD

Eric VASSARD

Chargé d'affaires

PARIS
eric.vassard@regietek.com

Eric DEWEZ

Eric DEWEZ

Responsable des stocks

PARIS
eric.dewez@regietek.com

Thomas PFLIMLIN

Thomas PFLIMLIN

Logistique

PARIS
thomas@regietek.com

Damien CASSELEUX

Damien CASSELEUX

Technicien Son

PARIS
damien@regietek.com

Vincent LUCE

Vincent LUCE

Technicien Son

PARIS
vincent.luce@regietek.com

Vincent IDEZ

Vincent IDEZ

Technicien LUMIERE / VIDEO

PARIS
vincent.idez@regietek.com

Mathieu AUFFRET

Mathieu AUFFRET

Technicien Lumière

PARIS
mathieu@regietek.com

Zabihullah AHMADZAY

Zabihullah AHMADZAY

Technicien Lumière

PARIS
zabilhullah@regietek.com

Amale BENADDI

Amale BENADDI

Comptable

PARIS
amale@regietek.com

Allison KNESS

Allison KNESS

Administratif / Communication

PARIS
ally@regietek.com

Cedric ANANI

Cedric ANANI

Chauffeur

PARIS
cedric.anani@regietek.com

Bruno GAUTHE

Bruno GAUTHE

Chauffeur

PARIS
bruno@regietek.com

L’EQUIPE

Cédric DUMINY

Cédric DUMINY

Direction

PARIS
cedric@newloc.net

Marga LOPEZ

Marga LOPEZ

Administration / Compta

PARIS
marga@newloc.net

Yann PINART

Yann PINART

Direction Commerciale

NANTES
yann@newloc.net

Frédéric ALLAIN

Frédéric ALLAIN

Responsable Agence / A&R

PARIS
fred@newloc.net

Pierre BARDINET

Pierre BARDINET

Responsable Agence

BORDEAUX
pierre@newloc.net

Thomas BELLANGER

Thomas BELLANGER

Responsable Agence

STRASBOURG
thomas@newloc.net

Gilles GUIRAUD

Gilles GUIRAUD

Direction Agence

TOULOUSE
gil@newloc.net

Valerie GUIRAUD

Valerie GUIRAUD

Administration

TOULOUSE
valerie@newloc.net

Guillaume LIBERMAN

Guillaume LIBERMAN

Chargé d'Affaires / Achats

PARIS
guillaume@newloc.net

Valentin IDOT

Valentin IDOT

Responsable des stocks

PARIS
valentin@newloc.net

Ronan DANIEL

Ronan DANIEL

Chargé d'affaires

NANTES
ronan@newloc.net

Maxime BARRIERE

Maxime BARRIERE

Chargé de stock

BORDEAUX
maxime@newloc.net

NOS AGENCES

REGIETEK / MF AUDIO / NEWLOC PARIS

11 Rue Gay Lussac

95500 GONESSE

NEWLOC NANTES

46 Allée des Cinq Continents

44120 VERTOU

NEWLOC BORDEAUX

1-3 Avenue de Magudas

33185 LE HAILLAN

NEWLOC TOULOUSE

21 Avenue de la Mouyssaguese

31280 DREMIL-LAFAGE

NEWLOC STRASBOURG

1 rue Foch

67450 MUNDOLSHEIM

LES DERNIERES NEWS…

FESTIVAL CHORUS

Cette année encore, REGIETEK était partenaire du Festival Chorus des hauts de Seine à La Seine Musicale du 3 au 7 avril, avec cette année en programmation : http://chorus.hauts-de-seine.fr/programmation-2019/seine-musicale/ ???????????

TOURNEES 2019

L'été 2019 se prépare en tournée avec RégieTeK ! JEANNE ADDEDGRAND CORPS MALADEFRANCOIS MORELSHAKE SHAKE GOLORIE PESTERLUKEMAYRA ANDRADEFLAVIA COELHOCARAVAN PALACERADIO ELVISAXEL BAUERHOSHI

SO JAZZ FESTIVAL

REGIETEK Partenaire du So Jazz Festival. Merci à NsO Production pour sa confiance !

☞ Grand Corps Malade

♫ Nous avons le plaisir de travailler à nouveau avec le slameur préféré des français,  Grand Corps Malade durant toute sa tournée 2018/2019. Son dernier album "Plan B" déjà certifié disque d'or >> https://www.youtube.com/watch… REGIETEK vous donne RDV les 6...

Festival Paris l’été

Retrouvez REGIETEK sur l'ensemble du festival Paris L'été du 16 juillet au 4 août 2018 http://www.parislete.fr

Nos tarifs sont indiqués en €HT par jour de location Ignorer